Представлен оптический видоискатель Lindsey Optics стоимостью 10000$

Компания Lindsey Optics представила широкоформатный видоискатель, с помощью которого можно контролировать ракурс, угол обзора при присоединении требуемой оптики. Видоискатель поддерживает широкий спектр форматов объективов от Super 35 до среднего формата (например, как у кинокамер Arri Alexa 65).

«Мы создали наш LF Viewfinder для кинематографистов, которые предпочитают проверять ракурс, просматривая непосредственно через объектив, а не с помощью электронных средств, таких как мониторы или цифровые инструменты. Наш широкоформатный видоискатель решает проблему просмотра, а также удовлетворяет потребность в разнообразии форматов«, – заявил генеральный директор Lindsey Optics Дуайт Линдси.

Видоискатель Viewfinder оснащен сменными модулями для изменения формата без использования каких-либо дополнительных инструментов. Нажатием красной кнопки каждый модуль вставляется и вынимается из корпуса видоискателя.

В комплект LF входят 3 модуля: средний формат (для кинокамер ARRI Alexa 65 и RED Monstro 8K), полнокадровый вариант (кинокамера Sony Venice, FX9), а также модуль Super 35 для кинокамер с соответствующим размером матрицы.
Видоискатель LF сбалансирован таким образом, что им удобно пользоваться независимо от изменения нагрузки, заявляет производитель. Контурная дубовая ручка обеспечивает надежный и удобный хват.

Реклама

При необходимости можно установить удлинитель рукоятки. Видоискатель LF имеет крепление для объективов LPL (характерно для кинооптики), а также адаптер LPL-PL. Окуляр обеспечивает диоптрийную настройку от -4 до +4. В основании видоискателя, имеются точки крепления формата 1/4-20.

Широкоформатный видоискатель Lindsey Optics продается по цене 10 000 долларов США (760 тысяч рублей по текущему курсу)  и поставляется в комплекте с 3 модулями, 3 специальными стеклами, рукояткой из дуба и удлинителем рукоятки. Кроме того, в комплект входит футляр для переноски.

Ранее компания Tilta представили клетку для новой кинокамеры Sony FX9.

Клетка продается по цене 999 долларов (порядка 66 тысяч рублей) и доступна в вариантах V-Mount и Gold Mount. Ранее набор аксессуаров для кинокамеры Sony FX9 анонсировала компания Wooden Camera.

В ближайшее время компания Sony готовится представить новую кинокамеру. Источник сообщает, что это будет Sony FX6, которая заменит собой модель Sony FS5 Mark II. Подробности об этой кинокамере нижнего ценового сегмента публиковались ранее.

[newsshooter]