Хотим напомнить, что до конца приема работ на фотоконкурс 35PHOTO.Awards остается меньше 20 дней. За это время количество участников превысило 30 тысяч, из 104 стран и 2113 городов мира. Тем самым, в первый год существования, этот конкурс стал самым большим ежегодным фотоконкурсом в России. Если вы еще не загрузили работы, то советуем поторопиться.

Премия 35PHOTO.Awards призвана выявить лучшие работы, снятые на протяжении года в 6 номинациях, основываясь не только на мнении ограниченного круга лиц. Конкурс отличается от других самым большим кол-вом членов профессионального жюри. Голосование будет происходить в 3 этапа. С каждым этапом увеличивается точность критериев отбора.

1 этап. В зрительском голосовании может участвовать любой человек, который зарегистрировался для волонтёрского голосования. Голосование доступно и участникам конкурса. В рамках выбранной номинации будут показываться пары фотографий в случайном порядке. Из двух вариантов нужно выбрать один. Также есть кнопка, «Обе не нравятся». После окончания зрительского голосования во второй этап пройдёт только 3000 фотографий.

mail_1

Реклама

2 этап. Профессиональное сообщество 35PHOTO будет голосовать за оставшиеся 3000 фотографий. Голосование будет проходить выставлением оценок по 5ти бальной системе. Снимки будут показываться в случайном порядке. После окончания голосования на третий этап перейдёт 500 работ, которые набрали максимальное количество высоких оценок. Также на данном этапе будет выбран победитель по версии зрителей.

3 этап. На заключительной стадии из 500 работ будут выбраны лучшие компетентным жюри. Работы будут разбирать профессионалы соответствующих жанров. Будет оцениваться техническая составляющая и уникальность работы. Также на этом этапе голосует профессиональное сообщество 35PHOTO.

jury_collage

По итогу фотопремии будет выявлено 100 лучших работ, которые войдут в специальный фотоальбом, а так же проведена фотовыставка на которой будут представлены работы победителей.

book

Участвовать в фотопремии могут все. Организаторы постарались максимально убрать преграды на пути к участию, дать авторам работ инструмент для правильного отбора работ на премию, чтобы соревнование проходило в максимально конкурентной среде. Выбор лучших фотографий в узком кругу — это не про 35Awards. Для  премии важно выбрать фотографию года, и не важно профессионалом или любителем была она сделана.

Работы принимаются до 29 февраля 2016 года включительно. Не откладывайте на потом, остается очень мало времени!