Смартфон OnePlus 11 с камерой Hasselblad представят 7 февраля

Компания OnePlus объявила дату большой презентации новых устройств Cloud 11. Мероприятие пройдёт в Индии 7 февраля 2023 года. Ожидается, что производитель покажет высокопроизводительный флагман OnePlus 11 5G, а также беспроводные наушники OnePlus Buds Pro 2 и другие устройства. Какие именно — пока не раскрывается.

Некоторые подробности о смартфоне OnePlus 11 5G уже известны. Несколько источников публиковали рендеры устройства, из которых следует, что новинка получит камеру, разработанную с компанией Hasselblad.

В основном блоке будет три модуля и вспышка. Источник сообщал, что три основные модуля получат сенсоры с разрешениями на 50 (широкоугольный модуль — с матрицей Sony IMX890), 48 (ультраширокоугольный) и 32 Мп (двукратный оптический зум). Вероятно, будет реализована поддержка записи видео в 8К (как и в прошлом поколении флагмана), а также качественный фоторежим.

Также, с высокой долей вероятности OnePlus 11 получит высокопроизводительный новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Данный процессор теоретически должен улучшить качество фото и видео, поскольку обладает широкими аппаратными возможностями и устанавливается во все флагманские смартфоны нового поколения (например, Xiaomi 13).

Реклама

За счет встроенного в чип процессора Hexagon алгоритмы искусственного интеллекта смогут разделять снимок на восемь слоев перед индивидуальной обработкой каждого из них для более точной настройки общего качества изображения. Это означает, что процессор может применять различные уровни шумоподавления и цветокоррекции независимо друг от друга к каждому из слоев сцены. Данная технология позволяет сгладить тон кожи или сделать волосы более четкими. Также ИИ способен автоматически определять наличие отражения в очках модели и удалять его.

Смартфон OnePlus 11 5G получит фирменный интерфейс компании-производителя, который обеспечит быстрое переключение между звуковыми режимами. Наушники OnePlus Buds Pro 2, как сообщает компания OnePlus обеспечат насыщенное стереозвучание кристальной чистоты.

Анонс смартфона и наушников OnePlus фактически совпадет с большой презентацией компании Samsung, которая также представит флагманский аппарат в феврале 2023 года — Samsung Galaxy S23. Информация о нем также частично раскрыта на основе данных источников.

Например, было опубликовано следующее изображение, раскрывающее количество модулей в основном блоке камер смартфона Samsung Galaxy S23 Plus:

Базовая версия смартфона — Samsung Galaxy S23 будет выглядеть следующим образом:

На данных изображениях смартфоны показаны в чехлах. Однако другой источник раскрыл внешний дизайн будущих новинок от Samsung. Аппарат Samsung Galaxy S23 получит довольно выпуклые, но при этом минималистичные модули основной камеры:

Конечно же, оба устройства (S23 и S23 Plus) получат чипсет Snapdragon 8 Gen 2.