Выпуск объектива Canon RF 35mm F/1.2L USM перенесен на 2023 год

фото: canon

Объектив Canon RF 35mm F/1.2L USM был в планах производителя с самого начала запуска системы Canon RF. Первая информация о его анонсе появилась практически сразу после выхода камер, а выход был запланирован сначала в 2020 году, потом в 2021, а затем в 2022 году. И вот теперь, выход, по данным источника, опять переносится. На данный момент сообщается, что анонс состоится не раньше 2023 года.

И если вы сразу решили, что анонс задерживается из-за проблем с поставками то, как сообщает источник, всё гораздо прозаичнее — Canon хотят выпустить сразу серию премиум L-оптики. Если быть точнее, компания планирует выпустить сразу три светосильных фикс-объектива, но пока не сообщается о каких именно ещё двух линзах идёт речь.

Возможно, вместе с Canon RF 35mm F/1.2L компания, наконец-то, представит объектив Canon RF 135mm F/1.8L USM и, вполне, вероятно, Canon RF 24mm F/1.4L USM. Сообщается, что ряд дилеров компании уже подтвердили частично всю информацию выше. Тем не менее, в Canon официально не комментировали планы по выпуску трех фикс-объективов L-серии одновременно.

Напомню, что ранее мы сообщали вам о том, что в этом году будет представлена камера для влогов Canon R100.

Реклама

[canonrumors.com]

Сле­ди­те за но­во­стя­ми в на­ших со­ци­аль­ных се­тях: ВКонтактеДзен, Telegram и YouTube