Fujifilm X-H2R с 40 Мп матрицей представят осенью 2022 года

фото: fujifilm

Компания Fujifilm уже этой осенью представит новую камеру Fujifilm X-H2R с 40-мегапиксельным сенсором. Это будет анонс разработки устройства. Дата полноценного выхода на рынок пока неизвестна.

Fujifilm X-H2R получит корпус аналогичный Fujifilm X-H2S (см. фото в шапке новости). Отличия между данными камерами будет исключительно в матрице. Высокое разрешение обеспечит еще более продвинутые видеовозможности чем у оригинальной модели Fujifilm X-H2S.

В рамках мероприятия X-Summit, состоявшегося ранее, компания Fujifilm сообщила о том, что они действительно выпустят X-H2 в двух версиях.

фото: fujirumors

Также один из источников сообщал, что недавно вышедшая Fujifilm X-H2S оснащена новейшим датчиком Sony — IMX671-AAPH, который, возможно, также может появиться и в будущей самой продвинутой влогерской камере Sony серии ZV.

Реклама

Данный сенсор имеет расширенную чувствительность ISO с использованием многокадрового стека для e-ND— функция, еще не реализованная в камере Fujifilm X-H2S — она должна уже скоро появиться вместе с обновлением прошивки.  

Fujifilm X-H2S с обновлением ПО также получит возможность записи видео 4K 120к/с с суперсэмплингом по всей ширине и 6.2K 60к/с. Все эти функции изначально заявлялись производителем во время анонса новой камеры.

В дополнение хотим сообщить о новом патенте Fujifilm на объектив Fujinon XF 60mm F/2.5 Macro OIS, информация о котором появилась сразу у нескольких СМИ.

фото: ipforce.jp

В патентной документации Р2020195417 расписано несколько примеров с разными конфигурациями данного объектива, но все они представляют собой макрообъективы с фокусным 60mm и светосилой F/2.5 и включают группу антивибрационных линз (OIS). Кроме того, фокусировка объектива будет внутренняя. Вероятно, один из описанных в патенте объективов и станет преемником нынешнего XF60mm F/2.4 R.

Кроме того, в патентах Fujifilm присутствует макрообъектив Fujinon XF 30mm F/2.8, а также вероятно, самый ожидаемый из ближайших более-менее реальных патентов на реализацию – это вторая версия Fujinon XF56mm F/1.2 т.к. этот объектив по крайней мере, есть в «дорожной карте» компании.

Ниже представлена оптическая конструкция макрообъектива Fujinon XF 60mm F/2.5 Macro из патентной заявки Р2020195417:

  • Фокусное расстояние: 58.210
  • Светосила F: 2.5
  • Общий угол обзора: 26.64
  • Максимальная высота изображения: 14.2

Также напомню, что ранее Fujifilm помимо камеры X-H2S представила и ряд новых объективов: Fujifilm Fujinon XF 150–600mm F5.6–8 R LM OIS WR и Fujinon XF 18–120mm F4 LM PZ WR.

[fujirumors.com], [fujirumors.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВконтактеДзен, Telegram и YouTube