Опубликованы примеры снимков на смартфон Xiaomi Mi 11

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 получил основную камеру, в которой установлен датчик разрешением 108 Мп оптического формата 1/1.33 дюйма. Он имеет светосильный широкоугольный объектив с максимальной диафрагмой F/1.85, а также поддержку оптической стабилизации изображения.

Смартфон получил еще один модуль, разрешением 13 Мп (широкоугольный. С фокусным расстоянием 12mm). А также третий модуль — разрешением в 5 Мп.

В настоящий момент компания Xiaomi решила продемонстрировать примеры снимков, сделанных с камеры смартфона Xiaomi Mi 11. С ними можно ознакомиться ниже:

В настоящий момент компания Xiaomi продвигает смартфон на европейском рынке. В Xiaomi Mi 11 установлен процессор последнего поколения — Qualcomm Snapdragon 888, а также высококачественный дисплей AMOLED диагональю 6,81 дюйма с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц.

Также сообщается, что будет выпущена более продвинутая версия устройства — Xiaomi Mi 11 Ultra. Этот смартфон получит очень большой основной блок камер. Предположительно, новая модель будет выглядеть следующим образом:

Реклама

Из него следует, что Xiaomi Mi 11 Ultra получит вспомогательный экран на основном блоке камер, тройную вспышку, и три основных модуля. Дисплей необходим для создания селфи-снимков на основную камеру. Кроме того, источник сообщает, что он имеет возможность отображать любое приложение.

Основной модуль камеры будет иметь разрешение 50 Мп, перископный телефото- и широкоугольный модуль — оба на 48 Мп.

Xiaomi Mi 11 Ultra получил 6.8-дюймовый OLED экран c плавными кромками со всех четырёх сторон (дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass Victus), разрешением WQHD+ и адаптивной частотой обновления изображения 120 Гц.
Фронтальная камера устройства — на 20 Мп.

Аппарат работает под управлением SoC Qualcomm Snapdragon 888, защищен от воды и пыли по стандарту IP68. Емкость аккумулятора — 5000 мАч. При этом реализована поддержка зарядки мощностью 67 Вт и беспроводной подзарядки других гаджетов мощностью 10 Вт.

При этом пока неизвестно, когда будет представлен данный смартфон. Устройства Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra, как сообщал источник ранее, могут появиться в продаже в апреле-мае 2021 года. Тем не менее, в Xiaomi официально не подтверждали данную информацию.

Ранее сообщалось, что Xiaomi разрабатывают 3D-камеру для смартфонов. Как сообщают СМИ, в патентной документации показан смартфон с четырьмя камерами, размещенными в каждом углу телефона. Расстояние между каждой камерой — это то, что помогает создать 3D-эффект.