Поставки Nikon D6 начнутся в конце мая

фото: nikon.ru

Как вы все помните, новый зеркальный флагман компании Nikon был представлен 12 февраля 2020 года. Отгрузки камеры должны были начаться только в апреле, но из-за ситуации в мире, связанной с COVID-19, компании пришлось перенести старт поставок. В Nikon объяснили задержку своего флагмана срывом поставок комплектующих от внешних партнеров.

фото: nikon.ru

Теперь же вышел официальный пресс-релиз компании Nikon, в котором производитель уточнил окончательную дату начала поставок камеры Nikon D6. Теперь новая дата – это 21 мая 2020 года.

Отрывок из пресс-релиза Nikon:

«Nikon объявляет о начале розничных продаж новой зеркальной фотокамеры Nikon D6, которая была представлена ​​в феврале этого года. D6 будет доступен в США, начиная с четверга, 21 мая, по рекомендованной розничной цене (SRP) в размере 6499,95 долл. США, за комплектацию Body (корпус)…»

Информации о том, когда камера появится в России пока не поступала.

Реклама

Кроме того, напомню, что ряд компетентных источников сообщили, что компания Nikon готовится сразу представить три новые беззеркальные камеры. Две из них – это полнокадровые камеры и одна с сенсором APS-C и байонетом Z (кроп-формата).

[dpreview]

Еще больше новостей и вдохновения в наших социальных сетях: Вконтакте, FacebookInstagram, Telegram, Яндекс Чат и PhotarTV