Apple представили Iphone SE нового поколения за 40 тысяч рублей

Компания Apple представила iPhone SE 2-го поколения. Устройство оснащено дисплеем Retina HD 4,7 дюйма с поддержкой технологии Touch ID (сканер отпечатка пальцев), процессором A13 Bionic, а также камерой с одним объективом.

«В iPhone SE установлен наш лучший процессор A13 Bionic, с которым устройство долго работает без подзарядки и позволяет снимать видео потрясающего качества со стереозвуком, играть или быстро загружать сайты», — заявил Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу.

Производитель отдельно подчеркивает, что процессор модели A13 Bionic — самый быстрый среди всех смартфонов линейки Iphone. Впервые этот процессор дебютировал в устройствах iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Производитель сообщает, что чип A13 Bionic создавался для обеспечения возможности машинного обучения. 8-ядерная система Neural Engine способна обрабатывать до 5 триллионов операций в секунду, кроме того, центральный процессор оснащён двумя ускорителями машинного обучения, а новый контроллер машинного обучения обеспечивает необходимый баланс производительности и эффективности.

Реклама

В Apple заявляют, что благодаря новому процессору телефон работает в 2,4 раза быстрее оригинального iPhone SE.
Смартфон iPhone SE поддерживает беспроводную зарядку с помощью устройств стандарта Qi. Также имеется возможность быстрой зарядки — до 50 процентов всего за 30 минут.  Также доступен сканер отпечатка пальцев и кнопка «домой».

Корпус iPhone SE изготовлен из прочного стекла и алюминия, используемого в аэрокосмической отрасли, заявляет производитель. Сообщается, что iPhone SE устойчив к воздействию воды и пыли и имеет рейтинг IP67 (то есть допускается погружение на глубину до 1 м длительностью до 30 минут).

Дисплей Retina HD 4,7 дюйма (как у Iphone 8) с технологией True Tone самостоятельно настраивает баланс белого в соответствии с окружающим освещением. Также дисплей  поддерживает широкий цветовой диапазон,  точную цветопередачу, технологию Dolby Vision и воспроизведение видео в формате HDR10. В новом iPhone SE используется технология Haptic Touch для контекстных меню и «Быстрых действий» (например, воспроизведение анимированных кадров Live Photos, мгновенного просмотра сообщений).

Также в новом поколении модели Iphone SE появилась поддержка двух сим-карт: физической и eSIM.
Возможности камеры

Apple отмечают, что iPhone SE оснащён лучшей камерой с одним объективом в истории iPhone. Речь идет о широкоугольной камере с матрицей в 12 Мп и объективом диафрагмой f/1.8.

Кроме того, благодаря системе Neural Engine, доступен режим «Портрет» с шестью вариантами портретного освещения и настройкой глубины резкости.

«iPhone SE использует возможности машинного обучения и способен оценивать глубину резкости с помощью монокулярной системы, поэтому отличные портреты можно снимать и на фронтальную камеру. Интеллектуальная функция Smart HDR нового поколения на iPhone SE распознаёт объекты в кадре и обеспечивает подходящую подсветку для выразительного чередования светлых и тёмных областей«, — отмечает производитель новые возможности смартфона.

Iphone SE позволяет записывать видео со стереозвуком и стабилизацией.
Основная камера поддерживает запись видео в формате 4K с частотой до 60 кадров в секунду, а также расширенный динамический диапазон с более детальными светлыми областями при съёмке с частотой до 30 кадров в секунду (впервые эта функция Smart HDR появилась в модели iPhone XS). Доступна функция QuickTake, которая позволяет пользователям мгновенно переходить от съёмки фото на любую из камер к видеосъёмке, не изменяя режим.

Цены на новые устройства от Apple

В России iPhone SE будет доступен в чёрном и белом цветах, а также в цвете RED с вариантами комплектации:  64, 128 и 256 ГБ по цене от 39 900 рублей на сайте apple.com/ru.

В России оформить предзаказ на iPhone SE можно на официальном сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store с четверга, 23 апреля. А в пятницу, 24 апреля, устройство поступит в продажу на сайте Apple, авторизованных реселлеров Apple и некоторых операторов связи в США и более чем 40 других странах и регионах.

Каждому покупателю нового айфона Apple дарит годовую подписку на сервис с фильмами и сериалами Apple TV+.