Опубликованы изображения экшен-камеры GoPro 11

Американский производитель экшен-камер готовится анонсировать новое поколение — GoPro 11. Источник сообщает, что презентация новой экшен-камеры состоится в ближайшее время, однако точная дата пока не раскрывается.

Выглядит новая GoPro 11 будет следующим образом:

На первый взгляд, отличия от предыдущего поколения если и есть, то незначительные. Из следующего изображения следует, что камера, возможно, получит функции прямых трансляций через специальное подключение по кабелю.

Корпус GoPro 11 остался таким же компактным как и модель предыдущего поколения. На передней части камеры расположен дисплей для более удобного кадрирования при съемке в режиме селфи. Будет ли он иметь увеличенное разрешение или яркость — станет известно позднее.

Реклама

На верхней части корпуса камеры расположена кнопка включения устройства/начала/остановки записи. Основной дисплей (расположен на задней части устройства) может получить ряд улучшений. Пока источник не уточняет его технические характеристики.

Боковая часть GoPro 11 выглядит следующим образом:

Каких-то явных изменений с точки зрения дизайна корпуса GoPro пока не видно. Однако стоит ожидать улучшения технических характеристик камеры. Ранее ряд источников сообщали, что компания представит «абсолютно новые камеры». Сообщалось, что GoPro могут добавить еще две новые модели к имеющимся линейкам Hero и Max. Издание The Verge ссылаются на заявление основателя и главы компании GoPro Ника Вудмана (Nick Woodman), который в ходе отчёта по финансовым результатам за IV квартал заявил, что производитель хочет выпускать больше специализированных моделей, используя при этом существующие решения.

Информация о возможностях GoPro 11 может появиться в ближайшее время. Камера предыдущего поколения — GoPro 10 была представлена в сентябре 2021 года.

Новая экшен-камера получила обновленный высокопроизводительный процессор — GP2 и матрицу с разрешением 23.6 мегапикселя. Эти нововведения позволили обеспечить возможность записи видео в 5.3К с частотой до 60к/с.

Видео в 4К можно снимать со скоростью до 120 кадров в секунду, а видео 2.7K – 240 кадров в секунду (8-кратное замедление).