Tilta выпустила фоллоу-фокус Pocket Follow Focus

Фото: Tilta

Компания Tilta представила Tilta Pocket Follow Focus, который можно считать версией Mini Follow Focus 2.0, поскольку он позиционируется как его прямой преемник с несколькими улучшенными функциями.

Новая модель усовершенствована по сравнению с Mini Follow Focus и изготовлена из нового композитного материала, который повышает механические характеристики системы, оставаясь при этом лёгким и компактным.

Как и его предшественник, новый Pocket Follow Focus крепится к одному 15-мм стержню. Вы можете легко отрегулировать угол в соответствии с расположением объектива и особенностями сетапа. По-прежнему можно использовать стандартные штативы или краны.

Фото: Tilta

Новый Tilta Pocket Follow Focus поставляется со стандартной шестернёй с шагом 0.8 и гибкой шестернёй для крепления к объективу, у которого может не быть собственного зубчатого кольца фокусировки.

Реклама

Новое устройство не только поддерживает вращение на 360 градусов, но и оснащено жёсткими упорами, которые позволяют установить ограниченный диапазон фокусировки для быстрой фокусировки между двумя определёнными расстояниями. Это полезно не только для специфических фокусировок, но и для работы с фотообъективами, которые обычно не имеют фиксированных упоров.

Фото: Tilta

Однако если вам необходимо полное вращение, но вы не хотите потерять установленные стопоры, новая быстросъёмная система позволяет включать и выключать эти стопоры без необходимости их вынимать.

Фото: Tilta

Наконец, колесо фокусировки оснащено системой жидкостного демпфирования, которая имитирует ощущения от самого объектива и помогает точно сфокусироваться, заявляет производитель.

Новый «карманный» фоллоу-фокус Tilta уже поступил в продажу по цене 69 долларов США (экв. в руб. 4134), но до 5 сентября на него действует 10% скидка. Сейчас фоллоу-фокус доступен для предварительного заказа, а отгрузка начнётся через две недели.

Также напомню, что компании Tilta объявила о выпуске дополнительной рукоятки для стедикамов DJI RS2 и RS3 Pro. Производитель выделяет следующие преимущества использования аксессуара:

  1. Более удобная съёмка с низкого ракурса.
  2. Более удобное управление стедикамом.

[tilta.com]

Сле­ди­те за но­во­стя­ми в на­ших со­ци­аль­ных се­тях: ВКонтактеДзенTelegram и YouTube