Avast Photo Space для iPhone

Компания Avast, которая стала известна благодаря своему антивирусному программному обеспечению, анонсировала новое приложение для iOS, которое помогает пользователям iPhone освободить место благодаря уменьшению размера фотографий. Приложение называется Photo Space. Оно предназначено для уменьшения объёма файлов в 7 раз. Основная идея заключается в следующем: большинство людей не нуждаются в исходном размере фотографии. Оригинал в полном разрешении хранится непосредственно на iPhone, но для простого просмотра снимков достаточно меньшей версии файла. Avast Photo Space передаёт оригинальные фотографии в облачное хранилище, а на устройстве сохраняет уменьшенную версию снимка. Каждые 7Гб фотографий сжимаются до 1Гб.

«Результаты исследований Avast показывают, что более половины пользователей iOS имеют 16Гб или меньше памяти на устройствах. Эта память заканчивается в основном из-за фотографий и приложений» говорит президент мобильного подразделения Avast. «С Avast Photo Space пользователи могут освободить память на своих устройствах без необходимости удалять лишние снимки.»

Вы не просто выбрасываете драгоценные данные. Photo Space может быть связан с вашей учетной записью облачной системы хранения данных Google Drive или Dropbox.

cloudservices

Реклама

Ваши оригинальные файлы фотографий автоматически синхронизируются с учетной записью в облаке. Это позволяет постоянно иметь доступ к оригинальным файлам в полном разрешении. Встроенная камера в приложении может быть использована для еще более эффективной экономии места на устройстве и резервного копирования фотографий.

Avast говорит, что планирует добавить дополнительные облачные сервисы для в будущем, а также изучить способы монетизации, но сейчас он сосредоточился на создании действительно удобного и эффективного приложения.

Если вы постоянно выполняете резервное копирование фотографий вручную и боретесь с предупреждением о закончившемся месте на устройстве, вы можете захотеть взглянуть на Photo Space и посмотреть, как оно вам поможет. Бесплатное приложение можно загрузить прямо сейчас через ITunes в App Store.

ИСТОЧНИКpetapixel