Скульптура Leica продаётся на eBay за $100000

Скульптура камеры Leica из нержавеющей стали появилась на eBay. Запрашиваемая цена составляет $99995 плюс $350 за доставку.

Впервые информация о данной скульптуре появилась в 2011 году. Она была создана китайским художником Ляо Ибай (Liao Yibai). Вес скульптуры составляет 350кг. Она демонстрировалась в магазинах Leica по всему миру.

Реклама

Дизайн не повторяет черты какой-то конкретной камеры. Он вобрал в себя элементы устройств Leica M6, M7 и M9. Всего было создано три таких скульптуры.

Одна из трех скульптур, была продана в декабре 2014 года после того, как она была выставлена в магазине Leica в Лос-Анджелесе. Стоимость сделки составила 1 млн долларов. Ходили слухи, что покупателем стал создатель Minecraft Markus “Notch” Persson, который приобрел особняк на вершине холма за 70 миллионов долларов, где была установлена гигантская камера Leica в качестве декора.

В дополнение к этим трем гигантским скульптурам Leica, Liao Yibai также сделал уменьшенные версии, которые имеют размеры 44,8×76,2×48.9 см и весят по 40 кг.

Одна из этих небольших скульптур с серийным номером 8/12 сейчас продается на eBay и находится в голландском магазине Leica.

Камера имеет специальную деревянную обрешетку, которая предназначена для транспортировки. Одна похожая скульптура Leica была продана на аукционе Westlicht в ноябре 2013 года за 96000 евро.

Сейчас на eBay вы можете предложить $100000 за эту редкую скульптуру.

Следите за новостями: FacebookВконтакте и Telegram

ИСТОЧНИКThe Phoblographer